Могли ли фото паспорта воспользоваться мошенники?

Здравствуйте, переехали с семьёй в другой город, сняли квартиру, хозяин квартиры попросил прислать фото данных паспорта для оформления договора, вечером отправили фото первой страницы паспорта в личные сообщения, как только хозяин прочёл сообщение, фото паспорта сразу удалили, но он по незнанию поставил это фото на фото своего профиля, всю ночь фото моего паспорт стояло на фото его профиля в вотсап, боюсь, что этим могли воспользоваться моненники, что делать в данной ситуации?

, Диана, г. Рязань
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диана! Не стоит так беспокоиться, во-первых даже если скан первой страницы стоял на главном фото ватсап, видеть его могли ограниченное число лиц, как правило, это те, кто записан в контактах у хозяина квартиры. Кроме того, фото только первой страницы не достаточно для совершения мошеннических действий, для того, чтобы к примеру взять кредит по вашему паспорту, необходимо предоставить оригинал паспорта. Если даже где-то будет достаточно копии, то нужны копии всех страниц паспорта, где есть записи, а не только фото первой страницы.