Могу ли я оставить себе второй бланк доверенности?

Здравствуйте Решил оформить доверенность на знакомого, могу ли я оставить второй бланк этой доверенности себе

, Кирилл, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Я так понимаю, доверенность оформляете через натариуса? Доверенность от физ.лица физ.лицу?

В таком случае один экз натариус отдает доверяемому, у себя в деле оставляет второй экземпляр. Для Вас может быть оформлена копия доверенности заверенная подписью и печатью натариуса, так же имеет юридическую силу

Статья 44.1. Количество экземпляров нотариально удостоверяемых документов

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 379-ФЗ)

Нотариально удостоверяемые договоры выдаются участникам договора в количестве экземпляров, соответствующем числу его участников. Нотариально удостоверенные односторонние сделки, а также нотариальные свидетельства выдаются в одном экземпляре.
Нотариусы при совершении нотариального действия оставляют в делах нотариальной конторы один экземпляр нотариально удостоверенных завещаний, договоров, нотариальных свидетельств и исполнительных надписей. По усмотрению нотариуса может быть оставлен в делах нотариальной конторы один экземпляр других нотариально удостоверяемых сделок.