Оспаривание решения

Недавно являюсь директором ооо. Наше общество также является соучредителем другого общества,у которого конкурсный управляющий и находится в стадии банктротства.

Недавно стало известно,что прозодили суды,по которым, якобы общество-банкрот продало нашему обществу автомобиль. Автомобиля этого нет, он уже перепродан ( по неофициальным данным гибдд бывшим директором банкротящегося ооо). Мы не были извещены по прохрдящим судам,так как меняли юридический адрес ооо,а предыдущий директор информацию не передавал. Поэтому для нас стало полной неожиданностью.

Мы сделали запрос в гибдд касаемо нашего ооо. Гам ответили,что на нашей фирме машины никогда не было, и сделок с ней наша организация не проводила. Но решение суда уже есть и с нас конкурсный управляющий банкротящегося ооо требует сумму за автомобиль. Как мы можем поступить? Официальные данные о том,что машина была продана директором другого ооо нам не дают. Наша организация пользовалась автомобилем по доверенности и делала на него страховку,но прав не имела,а с нас ее требуют. Очень надеюсь на прдсказку,как нам поступить

, Марина, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Если решение суда уже состоялось, то надо искать варианты его отмены либо изменения, по-другому ситуацию не исправить. Если конкурсный управляющий уже предъявляет требования по сделке, он действует в рамках полномочий, предоставленных ему Законом «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, пока решение действует, у него будут законные основания для истребования имущества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!