Возможно ли зарегистрировать дарственную после смерти дарителя?

Вообщем, была составлена и подписана дарственная на квартиру 4 года назад, но не регистрировалась. После смерти дарителя по наследству по закону появились еще наследники(несовершеннолетние), прошло уже 6 месяцев после смерти. Возможно ли зарегистрировать дарственную после смерти дарителя. Если да то как, какие мои действия. Заранее спасибо!

, Николай, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы не сможете зарегистрировать данный договор, потому что для регистрации перехода права собственности нужно две стороны, а у вас Даритель умер. К тому же наверняка наследники уже приняли наследство и в том числе им выдано свидетельство о праве на наследство на квартиру. Если хотите зарегистрировать договор, то нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности на квартиру. При этом учитывайте, что они заявят срок исковой давности