Нужно ли для ИП устанавливать кассу в данном случае?

Здравствуйте, нужно ли ИП на патенте ставить кассовый аппарат?(деятельность: репетиторские услуги и уход и присмотр за детьми)

, анастасия, г. Пушкин
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Анастасия! У вас возникло право не применять ККТ (касса) до 01 июля 2021 года, согласно ст.2 ФЗ-129 от 06.06.2019г, который гласит:

1. Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.
2. Указанные в части 1 настоящей статьи индивидуальные предприниматели в случае заключения трудового договора с работником обязаны в течение тридцати календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику.

анастасия
Клиент, г. Пушкин
А какой документ выдать за оказание услуги? ( сейчас выдаём БСО)

продолжайте выдавать БСО, запрета нет.