Что делать, если сосед пожаловался на нас?

Стояли у машины, слушали музыку, пришел сосед, выдернули из нее ключи, и вызвал полицию, и говорят, что я ездил за рулем пьяный, ДПС не останавливало, они приехали потом, что делать?

, Владимир, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Владимир.

Пусть, что хотят говорят.

Будет суд, просите приобщить к материалам дела запись видеорегистратора с полицейской машины. Все встанет на свои места. Скажут нет записи, потеряли, забыли, стерли, тогда —

КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности

 1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.