При дарении квартиры родственнику платится ли налог?

Здравствуйте.

Меня запутал вопрос, который касается дарения половины квартиры.

Мы с братом являемся собственниками одной квартиры. Я хочу отдать ему квартиру полностью в дар. Уплачивается ли в этом случае налог с моей или с его стороны?

, Александра, г. Нижний Новгород
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, вы являетесь с братом близкими родственниками и по закону никто из вас не будет платить налог