Если бывшая жена подаст на раздел имущества в течение трех лет, заберут ли у моей матери автомобиль?

Хочу подарить маме свою машину. Не давно развелся. Автомобиль был куплен во время брака. Если бывшая жена подаст на раздел имущества в течении трех лет заберут ли у моей матери автомобиль???

, артём, г. Санкт-Петербург
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, такой риск есть, так как ваша мама не будет являться добросовестным приобретателем, она знает, что имущество — совместно нажитое и вы знаете, да и подаренное имущество можно истребовать во всех случаях. Лучше оформить раздел имущества сейчас по обоюдному согласию — вам же меньше проблем и расходов.