Какой документ нужно принести истцу на апелляционный суд, если его всё устраивает?

Я - истец в уголовном деле. Моего отца убили, я подал иск о возмещении вреда. Он был частично удовлетворен. Меня этот результат устраивает. Однако, теперь будет апелляционное заседание в вышестоящем суде. Нужно ли мне туда идти, и нужно ли предоставить там какое-либо заявление? Вдруг нужно по новой подавать иск, или подтверждать, что меня устраивает решение предыдущего судьи. Где мне найти форму такого документа? Спасибо

, Станислав, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Станислав, вам не нужно никаких документов предоставлять, точнее можете представить отзыв, это ваше право, а так — лучше прийти и устно пояснить в заседании, что с решением согласны, ответчик вводит суд в заблуждение и затягивает сроки вступления судебного акта в силу, решение было законным и обоснованным. Если все-же хотите подготовить отзыв — то тут никаких шаблонов — нужно видеть апелляцию и с ней работать конкретно, отзыв можно заказать в разделе документов на сайте.

Станислав
Клиент, г. Москва

Спасибо! А если хочу попытаться пересмотреть результаты иска — нужно подавать жалобу? Это возможно сделать прямо в день заседания?

Нет, свою апелляционную жалобу нужно подавать в срок 30 дней с момента вынесения мотивированного решения, подается апелляция через суд первой иснтанции и ни в какое заседание ее принести нельзя.