Между делом я составила претензию и пришла в клуб, где управляющая у меня ее приняла, подписала, но печать не поставила

Добрый день.

Ситуация следующая: 27 февраля 2019 года я купила 2 абонемента в фитнес-клуб - себе и дочери. Клуб должен был открыться 1 марта. Открытие переносили несколько раз и открылся он 5 апреля.

17 апреля я пришла в клуб с просьбой разорвать наши отношения и вернуть мне деньги. Столкнулась с хамством и отказом.

На следующий день я направила по почте ценное письмо с описью и уведомлением о вручении на их юр.адрес. Оно пролежало там месяц, но его никто не забрал. Между делом я составила претензию и пришла в клуб, где управляющая у меня ее приняла, подписала, но печать не поставила.

Мне необходима помощь в составлении иска и, возможно, помощь в судебном заседании.

С уважением

Анна

, Анна, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. Исковое заявление составляется по правилам ст.131 — 132 ГПК РФ. За его составлением вам нужно обратиться к любому юристу сайта в его чат. Либо оставить заявку в разделе «Документы » на данном сайте.

Если клуб зарегистрирован в Москве, то вероятнее всего (дешевле вам) нанять юриста для участия в деле из Москвы, если он вам вообще понадобится. Судя по содержанию вопроса фитнес-клуб не прав, однозначно. В то время, как само исковое заявление вам может составить любой юрист, к котрому вы обратитесь в чат. (личные сообщения)

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Анна!  В Вашем случае на лицо нарушение правил оказания услуг фитнес — клубом. Вы все правильно сделали что отказались от услуги и подали письменную претензию в соответствии со ст. 32 ЗоЗПП.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Далее Вам нужно подавать исковое заявление по правилам подсудности определенном в ч. 7 ст.29 ГПК РФ-  Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Нужна помощь в составлении искового заявления обращайтесь в чат.