Как продать 1/6 долю в однокомнатной квартире?

Здравствуйте я хочу продать 1/6 долю в 1кв но так как со мной не хотят идти на контакт я бы хотел узнать где и как её продать

, Максим, г. Самара
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Максим! По закону, Вы должны сначала правильно предложить выкуп своей доли другим сособственникам этой квартиры. Для этого, Вы делаете официальное предложение о продаже своей доли с указанием стоимости продажи. Все это заверяется у нотариуса. Далее это предложение рассылается каждому сособственнику заказным письмом с уведомлением о вручении. С момента получения каждым из них Вашего предложения, им дается один месяц на принятие решения. Если никто из них ни коим образом не отреагировал, то Вы имеете право предложить купить Вашу долю любому заинтересованному третьему лицу по цене не ниже той, которую Вы предлагали сособственникам.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сначала предлагайте в письменном виде купить ее другим совладельца. В уведомлении указывайте цену доли, отправляйте заказным письмом с уведомлением  о вручении. Если откажутся то  вправе продать любыми посторонним гражданам. Их можете искать через интернет, через риелторов. Ст. 250 ГК РФ.