Можно ли в судебном порядке выписать сына свекрови из дома?

Добрый вечер!!! Мы купили дом у свекрови за материнский капитал, а там прописан её сын! Сейчас он угрожает пойдёт в прокуратура что его доля тут есть, что он может сделать? И можем мы его выписать через суд? Он не за что не платит.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, так как он не является собственником, вы можете выписать его через суд, при условии, что за ним не закреплено право пожизненного проживания. В иске должны указать, что он не проживает, только прописан.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна. Все зависит то того на каких условиях вы купили данную недвижимость. Если право собственности полностью перешло на Вас без указаний на ее родственников возможность пользования, то Вам необходимо подать исковое заявление о снятии с регистрационного учет в районный суд, государственная пошлина 300 рублей за требование неимущественного характера. Вам необходимо изучить свидетельство о праве собственности о том, кому и какая доля принадлежит