Временная прописка для жены гражданки рф

Здравствуйте подскажите пожалуйста,подаю документы на рвп в городе Екатеринбург,жена прописана в городе Екатериебург по своему адресу,я прописан по другому,скзаали чтобы жена сделала временную прописку где проживаю я,подскажите обязательно ли это?

, Наталья, г. Екатеринбург
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Сафарбек! Как  видно из вопроса Выполучаете РВП в связи с браком с гражданкой РФ. Такое прав упрощенного оформления РВП вы имеете. При этом супруга должна быть  собственно  гражданином Российской Федерации и постоянно проживать на территории Российской Федерации, что подразумевает наличие у него той самой постоянной регистрации, или, говоря простым языком, наличие прописки. Если эти условия соблюдены, то никаких иных критериев, требований и обязательств по отношению ни к иностранному гражданину, ни к гражданину РФ законодательство не содержит.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо брльшое за ответ, Да подаем упращенно, она прописана допустим по улице Новой в городе Екатеринбург, я прописан недалеко в этом же городе она проживает со мной где прописан я, собрали все документы пришли на подачу, нам сказали что почему не живешь по прописки жены, ответили что жена не живет по месту своей регистрации, нам сказали сделать ей временную прописку где живу я и после прийти снова на подачу документов