Правомерность требуемой СК суммы к возмещению после аварии

разбила машину страховая компания наасчетала ущерб на 172 000 я с этой суммой не согласна да и не имею возможности заплатить в течении 10 дней как просит страховая компания. и кредит не могу взять чтобы погасить с 10% скидкой, как сказали мне в этой компании. что делать? мне 21 год

, Ксюша Филатова, г. Пермь
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Если Вы не согласны с размером причиненного ущерба или своей виной, то можете дождаться обращения страховой компании в суд о взыскании с Вас указанной суммы и там отстаивать свою правовую позицию, возможно с помощью назначения экспертизы. Также можете ответить на претензию страховой компании описав в чем заключается Ваша не согласие с указанной суммой и его обоснование.

Ксюша Филатова
Клиент, г. Пермь
спасибо

Пожалуйста. Однако, имейте в виду, что при обращении страховой компании в суд, на Вас лягут издержки по компенсации оплаченной госпошлины, а также если Вы будите ходатайствовать о назначении экспертизы, то Вы ее и должны будите оплачивать.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ксения! Не совсем понятен Ваш вопрос? Вы разбили автомашину а почему страховая компания с Вас требует деньги. НИчего пока никому не платите. Если есть какие-либо документы о ДТП то Вы можете прислать мне в чат в раздел закрепить документы, я их изучу и проконсультирую Вас что делать и как быть.Если не согласны с оценкой можно назначить независимую оценку и выразить свое мнение в письменном виде по этому поводу

Ксюша Филатова
Клиент, г. Пермь
потому что оплатила ремонт машины потерпевшего.
Ксюша Филатова
Клиент, г. Пермь
его страховая компания