Можно ли вернуть велосипед в магазин после 15 дней покупки, если он подвергся ремонту?

Можно ли вернуть велосипед в магазин после 15 дней покупки, когда он уже подвергался ремонту в магазине?

, Илья, г. Казань
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья.

Вернуть можно, если только вновь возникли недостатки качества (производственные недостатки).

Если по результатам ремонта все недостатки были устранены, то законных оснований для возврата нет.

ч. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
  • потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
  • потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
  • потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
  • потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
  • отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Илья, надеюсь, Вам была полезна моя консультация.

Если у Вас остались вопросы, или Вам требуется юридическая помощь — обращайтесь.