Какую доверенность на другого взрослого человека, который будет сопровождать ребенка, нужно сделать?

Добрый день. Ребенок поступает в вуз, я (мать) буду отсутствовать и во время подачи дркументов, и во время зачисления/заключения договора/предоставления общежития. Ребенку 17 лет. Какую доверенность на другого взрослого человека, который будет сопровождать ребенка, нужно сделать?

, Евгения, г. Тверь
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Евгения!

Для подачи заявления о приеме и иных необходимых документов присутствие законных представителей абитуриента не является обязательным. Все документы, предоставляемые на этапе подачи документов для участия в конкурсе, а также (при наличии соответствующей необходимости) прохождения вступительных испытаний, заполняются абитуриентом лично

При зачислении на места с оплатой стоимости обучения по договорам с физическими и (или) юридическими лицамиучастие законного представителя может быть необходимо, если договор на обучение в интересах поступающего будет заключаться от имени законного представителя. Вместе с тем приезд законного представителя для совершения действий по заключению договора на обучение не является обязательным (подписанный договор может быть передан посредством каналов связи).

Если мой ответ был полезен вам — оцените его, пожалуйста, «плюсиком», я буду крайне признателен!

Удачи Вам и всего хорошего!

С Уважением, Владимир!