Сможет ли собственник добиться выписки ребенка, мать которого против этого?

Здравствуйте я собственник квартиры,мой сын прописан у меня с семьёй, недавно. У них развод скоро, его жена хочет выписаться ,а ребенка не выписывает. Сказала мне что и не ввпишит, а в привотизации я одна,когда покупала квартиру ,они со мной не жили. Хочу узнать что мне делать,как поступить

, Людмила, г. Новороссийск
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Людмила. Вам необходимо подать иск о снятие с регистрационного учета и выселения. Квартира принадлежат Вам единолично на праве собственности, обязанностей по содержанию внуков у вас отсутствует. Говорить она может, что угодно. Пытается Вас запугать что бы Вы не предпринимали мер. В районный суд подается заявлением с оплатой государственной пошлины за требование неимущественного характера в размере 300 рублей, в Вашем случае разумно заявить и на выселение родственников со стороны жены сына.