Распространяется ли на меня досрочный выход на пенсию?

Здравствуйте. Мне 46 лет. Я родила 3 детей и воспитываю 2 приемных детей. Распространяется ли на меня досрочный выход на пенсию?

, Лариса Руфимовна Федотова, г. Казань
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соот. с требованиями ФЗ «О страховых пенсиях»право на досрочный выход на пенсию имеют женщины, родившие трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет.Если у вас имеются все перечисленные условия то вы имеете право выхода на досрочную пенсию.

Если у вас есть еще вопросы, либо вы хотите получить более подробную консультацию или у вас есть еще вопросы вы можете обратиться за данной консультацией в чат.Консультация в чате предоставляется на платной основе