Есть ли смысл идти к инспектору ПДН и писать объяснительную?

Звонил инспектр ПДН по поводу того, что я толкнул несовершеннолетнего ребенка за то, что он выстрелил в шею другого ребенка. Вызывали полицию, разошлись миром, написали заявление на отказ. Есть ли смысл идти к инспектору и писать обьяснительную или проигнорировать?

, юрий, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день если вас вызывают официально повесткой, то идти нужно. Никогда не стоит игнорировать вызов в официальные структуры. Если вас вызывают значит вопрос не закрыт и могут быть последствия для вас.

юрий
Клиент, г. Москва
Вызов был по телефону

Здесь уже на ваше усмотрение. Они могут в следующий раз вас просто вызвать повесткой