Как избежать запрета на въезд в РФ, если на 6 месяцев просрочена миграционная карта?

Я гражданин РК У меня утеряна и просрочен МК, просрочку уже 6 месяцев,кроме того я 3 месяца отбывал в СИЗО по ст 228 ч. 1 . Моя мама постоянно проживает в РФ она россиянка. Она пенсионерка и имеет проблемы со здоровьем можно ли решить эту проблему без запрета на выезд в РФ на 5 лет?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Есть императивные требования закона. Уведомление получили?