Налоговый вычет с оплаты за детский сад матерью одиночкой

здравствуйте.я мать одиночка оплачиваю дет сад 50%.могу ли я получить налоговый вычет с оплаты за сад?

, Ольга, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! Можете получить налоговый вычет, если вы официально трудоустроены и получаете зарплату, так как ваша льгота на оплату детского сада как матери-одиночки, предоставленная законодательством Воронежской области, никак не взаимосвязана с вашим правом на налоговый вычет, которая предоставлена Налоговым кодексом РФ.

Возврату подлежит 13% от суммы, уплаченной за детский сад. При этом сумма налога к возврату за год на одного ребенка не может быть более 6500 рублей, поскольку размер вычета на одного ребенка ограничен суммой в 50 000 руб. (подп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ)