Как пройти госпитализацию в областной больнице, если мне предлагают только городские?

требуется госпитализация имею ли я, как ветеран БД, право выбора больницы в своем городе, включая областную больницу

, Владимир, г. Липецк
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир.

Вы вправе  осуществить выбор медицинской организации в рамках Приказа Минздрава РФ

от 26 апреля 2012 года N 406н

Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи

Приложение. Порядок выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи

http://docs.cntd.ru/document/9...