Выезд ребенка за границу с бабушкой, если отец умер

Какие документы нужны на выезд в Турцию ребенку с бабушкой ,если отец у нее умер ,хватит ли только разрешения от матери ? Или нужно еще свидетельство о смерти отца?

, Наталия, г. Москва
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Для оформления согласия от матери достаточно ее паспорта и документов на ребенка с бабушкой. А при пересечении границы можно будет предоставить копию свидетельства о смерти отца.