Может ли руководитель подписывать финансовые документы, если он находится на больничном?

Может ли руководитель подписывать финансовые документы если он находится на больничном? В казначействе действует только его подпись

, БабаковаДжахбатБагавдиновна, г. Кизляр
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Закон не запрещает работнику, в том числе руководителю подписывать те или иные документы, связанные с работой, если такой работник находится на больничном. В этой ситуации нужно ставить вопрос о том, а кто из третьих лиц может посчитать, что подпись на документе не действительна, так как лицо подписавшее документ находилось на больничном. Если это сделка, то тоже самое. Действительность сделки не ставится законом в зависимость от того в какое время был подписан документ (за пределами рабочего дня или когда лицо находилось в отпуске и рп.).