Что грозит несовершеннолетнему парню за половой акт?

Я парень мне 17_лет моей девушке 16_лет. Она настояла на половой акт я не хотел этого у нас произошол половой акт и она забеременела.. Родителям боимся сказать... Что мне грозит и вообще нужен совет как избежать наказания??? Я в шоке не знаю что мне делать

, Влад, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. В уголовном плане такие добровольные отношения никак не преследуются. Бытовые вопросы решайте сейчас, так как ребенок появится и вам нужно будет заботиться о нем.

. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте

Что мне грозит и вообще нужен совет как избежать наказания???

Уголовная ответственность за  половое сношение  наступает только  если одному лицу меньше 16 лет, а другому больше 18 лет. Про другие виды ответственности Вы не спрашивали.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового