Отказ в пенсионном фонде в выдаче справки

Добрый день , я предпенсионер, мой вопрос , обратилась в пенсионный фонд с просьбой сделать запрос об архивной справки о начислении денежного довольствия в рублях и копейках за время прохождения мной действительной военной службе в Военно-инженерном университете в период с 04.12.1995 г. по 19.06.2000 г.. для начисления пенсии. Организация такие справки не дает физическим лицам. Пенсионный фонд мне отказал, посоветовали прийти через месяц . когда выйдет из отпуска специалист , занимавшийся мои делом. Пенсия должна быть начислена в сентябре 2019 года. И вообще они не знаю , что делать. Какие мои действия дальнейшие?

, Лариса, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Лариса! Ждать специалиста смысла не вижу, только время потеряете.  Вам нужно обращаться не в ПФР, а военкомат по месту Вашего жительства с заявлением — запросом об истребовании информации с военного учебного заведения о начислении денежного довольствия в рублях и копейках за время прохождения Вами  действительной военной службе в этом институте, либо непосредственно в этот институт если он действующий, либо в архив МО РФ.