Отпуск по уходу за ребенком до 1, 5лет

Жена военнослужащего зарабатывает больше, имеется ребенок месяца. Может ли мужчина военнослужащий оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

, Татьяна,
Сергей Никитин
Юрист

Здравствуйте. Согласно ст  256 ТК РФ и др ФЗ отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет может быть предоставлен не только матери, но и ОТЦУ, БАБУШКЕ, ДЕДУШКЕ и другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.