Имеет ли право банк повторно подать заявление в суд и возобновить производство?

В сентябре 2016 приставы вынесли постановление по моим исполнительным делам ст.4 ч.1п.4 есть ли сроки давности или можно считать что вопрос по моим делам у приставов закрыты. Или банк имеет в любое время заново подать на меня в суд и продолжить производчтво

, виталий, г. Екатеринбург
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Виталий!

Если исполнительное производство с отношении Вас окончено на основании п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве, то взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 ФЗ Об исполнительном производстве, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

В этом случае срок предъявления исполнительного документа возобновляется и исчисляется заново со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.