Могу ли я сейчас оплатить страховые взносы и подать декларации по ЕНВД?

Здравствуйте. Я ИП, долгое время не платил ни взносы ни налоги, декларации не сдавал. Вид налогообложения ЕНВД и УСН 6%.

Могу ли я сейчас оплатить страховые взносы, затем подать декларации ПО ЕНВД и уменьшить налог?

, Сергей, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На страховые взносы вы сможете уменьшить налог по ЕНВД только в том квартале, в котором вы эти взносы уплатили.