Какие документы необходимы для выписки отца из квартиры?

Можно ли выписать из квартиры отца алкаша без его согласия? И какие документы для этого нужны?

Спасибо

, Евгения, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Нужно смотреть документы, каким образом он был вселен, имеет ли он долю в квартире и тп.Чаще всего лишить права проживания члена семьи весьма проблематично и только через суд.

. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать что за площадь. Если муниципальная квартира, то выписать человека можно если он не живет фактически в ней. Если квартира в вашей собственности, то можете выписать во всех случаях его через суд.

Евгения
Клиент, г. Москва
Квартира мамина. Ей предоставили от работы… В 2013 она её преватизировала. На то время отец сидел в тюрме. За квартиру он не платит, за коммунальные услуги тоже…
Можно ли его в данном случае выписать без его согласия, и без предоставление ему жилья… И куда обратиться в данном случаи

Если собственник мама,  она может подать в суд иске о признании его прекратившим право пользования квартирой. Над выписку из ЕГРП и выписку из домовой книги. Госпошлина в суд 300 руб.