Можно ли в 17 лет подать заявление об изнасиловании без уведомления родителей?

Здравствуйте, могу ли я подать заявление в полицию об износиловании в 17 лет без ведома родителей и их участия в деле?

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Родителям обязаны будут сообщить, поскольку вы несовершеннолетняя.

Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анастасия! Вы можете подать соответствующее заявление. И чем раньше Вы это сделаете, тем лучше для доказательной базы.