Доля в кооперативной квартире

Мать купила в 1982 году кооперативную квартиру стоимостью 6000 рублей, заплатила 2000, а остальную сумму мы оплачивали со своей бывшей женой в 1992 году, когда произошла инфляция.У нее на руках осталась квитанция, и теперь, по прошествии 13 лет после нашего развода, она грозит отсудить 2/3 этой квартиры, которая мне досталась после смерти матери. Сможет ли она отсудить и как насчет срока исковой давности?

, сергей, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, когда изначально была зарегистрирована квартира и когда она досталась Вам, по наследству или по другим основаниям? Это важно.

Касаемо срока давности тоже нужны уточнения, так как срок его начинается не с момента расторжения а с момента когда она узнала о нарушенных правах. Кто все это время жил в квартире?

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Членом ЖСК до смерти была мама? Как оплачивали квитанции… на чье имя?

сергей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, да членом ЖСК была мама, квитанции оплачивала она, но те квитанции, которые остались у бывшей жены я не знаю, я их не видел и прошло сколько лет с 1992 года, но я нашел справку, что она является квартиросъемщиком и пай-пополнение ее выплачены полностью в сумме 6116 рублей