Что делать, если мне отказывают в возврате денег за невыполненную риелторскую услугу?

Здравствуйте. Риэлторская компания обещала одну конкретную комнату. Назначили мне осмотр, после чего за 10 минут до назначенного времени позвонили и сказали, что данную комнату сдали и выслали несколько вариантов намного хуже первоначального. Деньги возвращать отказываются. Что делать?

, Фаррух, г. Москва
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Это является достаточно популярной проблемой на рынке недвижимости. Обычно риэлторы заключают договоры услуг, а договор услуг не предусматривает достижения конкретного результата, услуги потребляются в процессе их оказания.

Таким образом, даже в суде бывает сложно доказать, что услуги оказаны ненадлежащим образом.

Если ваш договор с риэлторской компанией не предусматривает обязанность компании по проведению сделки по передаче Вам конкретной комнаты, то доказать некачественные услуги будет практически невозможно.

Для получения более подробной консультации, составления документов, Вы можете обратиться в чат к юристам сайта.

С уважением, Гриневич Анна.