Какие предпринять действия относительно долга по алиментам?

Суд назначил сумму алиментов 12000. С момента подачи заявления прошло достаточно времени, после решения суда начал выплачивать. Выплатил 2 месяца подряд вовремя, долг который с момента подачи заявления так и не выплатил, прошлый месяц не выплатил, и сейчас подходит месяц к концу он не выплачивает. На основании того, что моя карта на перевыпуске, и на другую ни с какими комментариями переводить он не будет. Когда я предложила перевести на карту другого банка, сказал что скинет тысяч десять, а остальное потом. В общем долг составляет 41000 рублей. Что можно предпринять в этом случае и имею ли я на это какие-то основания?

, Светлана, г. Москва
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Обратитесь к судебным приставам с исполнительным листом или непосредственно в организацию, где трудится Ваш супруг. Если работа официальная, то Вы будете ежемесячно получать алименты, а также в первые месяцы погасится и долг по алиментам.

Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Светлана! Советую получить исполнительный лист и обратится в службу судебных приставов по алиментам.