В течение какого времени банк может подать иск после отмены судебного приказа?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, после отмены судебного приказа в течении какого времени, банк может обратиться с иском???

, Евгения, г. Новокузнецк
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Евгения! Банк может обратится с иском, если у него есть такие основания, в любое время. Но в тоже время, есть понятие «срок исковой давности», который составляет 3 (Три) года, с момента возникновения у него такого права. В случае получения «судебного приказа», этот срок прерывается на период получения и отмены этого судебного приказа.