Отказ в заключении контракта

Здравствуйте!

Выиграл аукцион, заказчик отказал мне по второй части, так как не предоставил копию Устава. Как я знаю копию учредительных документов, предоставляет электронная площадка. На электронной площадке нет моего устава. Как я прошел акредетацию на электронной площадке без предоставления устава? Возможно ли оспорить решение заказчика?

, Мурат, г. Нальчик
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Мурат, конечно в соответствие с действующим законодательством у вас есть право обжаловать решение Заказчика обратившись с жалобой в ФАС.

Закон устанавливает следующие сроки направления жалобы в антимонопольный орган:

жалоба на аукционную (конкурсную) документацию — до окончания срока подачи заявки на участие в закупочной процедуре;
жалоба на действия заказчика — не позднее 10 дней с даты размещения протокола подведения итогов закупки;
если обжалуемые действия совершены при рассмотрении вторых частей заявок или при подписании контракта — до заключения госконтракта;
жалоба на действия заказчика, связанные с заключением контракта — не позднее даты заключения госконтракта.
жалоба на оператора торговой площадки — в течение 30 календарных дней с даты совершения обжалуемых действий.