Не могу получить паспорт РФ

Добрый день! Я не могу получить паспорт гражданина РФ,так как у меня отсутствует документ удостоверяющий личность(у меня его никогда не было)и принадлежность к гражданству,а также связи с тем ,что правовой статус на территории РФ не установлен.Я родилась в крыму и в свидетельстве о рождении у меня написано (УКРАИНА),только поэтому я не могу в россии уже 15 лет сделать документы.Нас заставляют получить справку ,что мы не являемся гражданами украины,но в тоже время паспортный стол сам говорит ,что эту справку нереально получить , так как по крыму украина справки не дает!но мы ее как-то должны получить.(странно не правда ли????) я живу в россии с 2002 года,когда мы выезжали не нужно было согласие второго родителя,а потом это закон вступил в силу и мы не могли вернутся в крым,даже чтоб сделать там украинские паспорта,нам бы просто отец не дал уехать назад. и все с того момента стало очень сложно .....мне сейчас 24 года,я живу без паспорта и ничего не могу сделать,устала биться головой о стены,паспортный гоняет с места на место уже и крым стал россией(обрадовались),но ничего не изменилось,легче получить документы не стало.Что мне делать???Как получить паспорт и гражданство РФ???

, Олеся, ст-ца. Динская
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Олеся! Согласно ст. 5 Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым, подписанного 18 марта 2014 г. в Москве, «граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства».Будут вопросы обращайтесь в чат.