Могут ли мне дать повестку на 3 июля, если я числюсь студентом до 4 июля?

Добрый день, я студент защищаю диплом 4 июля, и мне пришла повестка в университет для прохождения медкомиссии на 3 июля, но я ее не смог забрать так-как был в другом городе, и сегодня был последний срок когда я мог забрать повестку в университете и с него мне написали что если я ее не заберу то не буду допущен к защите диплома. Первый вопрос могут ли мне дать повестку на 3 июля если я ещё числюсь как студент до 4 июля минимум и второй могут ли меня не допустить к защите из-за этого?

, ростислав, г. Сургут
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Ростислав!

Когда речь идет о том, что повестка лишь на мед комиссию, то прислать ее могут когда угодно и на какую угодно дату, Вам стоило лишь позвонить и доступно объяснить ситуацию сотрудникам уч. заведения, я думаю, они бы ответили снисходительностью, никаких оснований для того, чтобы препятствовать Вам в защите диплома нет, это бредовый угрозы, иначе их не назвать.

А почему повестка на мед комиссию пришла именно в университет? Но это не столь важно. Такой вопрос меня интересует больше — на каком основании вам ставят «дедлайн» для того, чтобы забрать повестку, тем более, если такое стечение обстоятельств, в котором вы не виноваты (отъезд от места жительства)?

Что говорят в университете? Говорят ли, что уже повестку вы не получите?

С Уважением, Владимир!

ростислав
Клиент, г. Сургут
Да в университете сказали что повестку забрать уже нельзя, сегодня был последний день когда я мог забрать повестку, и в университете и сказали что могут из-за этого не допустить к защите
ростислав
Клиент, г. Сургут
Цитирую сотрудника университета: Вам даётся возможность забрать повестку до 15:30 сегодня, завтра она будет у военкома и вы можете не дойти до защиты Вкр