Как уволиться без отработки по причине переезда в другой город?

Хочу уволиться без отработки по причине переезда в другой город. Могут ли мне отказать и что нужно для доказательства переезда?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Предоставьте подтверждение работодателю, например билеты, другие документы, подтверждающие Ваш переезд.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.