Отправят ли уголовное дело в прокуратуру, если обе стороны пошли на мировую?

Если заведенено уголовное дело ,но оба стороны пошли на мировую .Дело подоют в прокуратуру ??или его должны закрыть

, вера, г. Темрюк
Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Как показывает практика, примирение на стадии следствия очень редкое явление, уголовные дела направляются в суд и там на усмотрение суда прекращаются. В правоохранительных органах палочная система и одно направленное уголовное дело в суд это идет плюс отделу.