Могут ли аннулировать гражданство ребенка, оформленное без согласия отца?

Добрый день! У меня такой вопрос, получили с ребенком гражданство РФ, без согласия отца, так как не знали о его месте нахождения, с ребёнком связь не поддерживал в воспитании не участвовал, он гр Украины. Хотел выехать в Россию но его не выпустили так как является должником по алиментам,. Теперь нашёл нас требует расписку от меня что притенщий к нему по алиментам не имею, но я такую бумагу ему не даю, он подал на Украине на меня в суд за то что якобы я без его согласия получила гражданство ребёнку, что мне делать, говорит что нам с ребёнком онулируют гражданство и департируют, как быть нам и что делать

, татьяна, п. Тульский
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Татьяна! Вы уже являетесь гражданином РФ. Раз Вам выдали гражданство РФ, значит у Вас все нормально по документам. А если у него есть какие-то претензии, то он должен был подавать заявление в Российский суд. Не каждое судебное Решение Украины признает Россия и наоборот.