Можно ли отсудить у сына долю собственности после процедуры наследования?

3 собственника в 4-х комнатной,может ли один из собственников сдать в наём свою долю,хочет подать в суд.что ответит ему суд и что он получит?2)было 3 собственника -мать сын и дочь.отец становится опекуном матери,потом она умирает.её доля делится на троих сын дочь и муж.можно как нибудь отсудить у сына долю ?

, Константин, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день он может подать иск в суд об определении порядка пользования комнатами и просить суд закрепить за собой 1 или 2 комнаты пропорционально  его доля в праве собственности. Отсудить долю сына к сожалению не получится.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.