Обязана ли я платить за обратную отправку, если не хочу забирать заказанный телефон?

Я заказала телефон но не хочу его забирать обязана ли я платить отправку обратно ? меня зовут Наталья

, наталья, г. Смоленск
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Да, обязаны.

п. 21 Правил продажи товаров дистанционным способом:

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.