Муж - единственый участник в ООО, он же директор, он же хочет выйти из состава учредителе ООО (единственный участник) вместо себя хочет сделать учредителем жену

Здравствуйте, есть вопрос.

Муж - единственный участник в ООО, он же директор, он же учредитель ( доля 100%) нужно выйти из состава учредителя ООО, вместо себя сделать учредителем и директором жену. Уточните пожалуйста,какой самый менее затратный вариант выхода мужа и захода в ООО жене.

, Ольга Смирнова, г. Уфа
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день! Самый наименее затратный вариант — это «Вход участника» вводите  нового участника (супругу) (5 дней регистрация в ФНС) и «выход участника» выводите участника (мужа) (5 дней регистрация в ФНС) , по времени это дольше, но между супругами лучше этот вариант. Вход участника за счет вклада от третьего лица в нотариальной форме, Выход участника также оформляется в нотариальной форме. И одновременно с этим заверяются формы для налоговой.

Ольга Смирнова
Клиент, г. Уфа

спасибо за ответ, порядок цен где можно узнать?

Стоимость будет зависит от региона) у нотариусов разных регионов разные расценки