Могут ли арестовать мои счета, если я инвалид?

Здравствуйте! У меня есть в банке три займа в том месяце я не оплатила на меня подают в суд пристава могут арестовать мои счита или приехать за имуществом я ещё инвалид вторая группа.

, Виктория, с. Амга
Ирина Степанкова
Юрист, г. Москва

Конечно могут, все перечисленные Вами действия входят в круг их полномочий, инвалидность роли не играет. Единственно, они не могут арестовывать счет, на который перечисляют Вам пенсию по инвалидности. Но на практике нередки случаи, когла пристав накладывает арест и на такие счета.