Имею ли я право на алименты для себя, если не могу выйти на работу?

Добрый день. 2 детей, 3.5года и 11 месяцев, я соответственно в декретном отпуске. Муж работает в собственном мелком ИП, доход не стабилен, при разводе на какие алименты могу рассчитывать? Имею ли я право на алименты для себя, тк пока не могу выйти на работу?

, Гузалия, г. Уфа
Руслан Борлаков
Юрист, г. Москва

Добрый день, при разводе вы имеете право на алименты для обоих детей, а также вы в праве требовать и алименты для вас до тех пор пока вашему младшему ребенку не исполнится 3 года. а так как у вашего мужа заработок не стабилен, мы можете требовать выплаты по алиментам в размере 1 МРОТ по региону вашего проживания. Вам необходимо обратиться к адвокату, который выработает алгоритма действий подскажет как написать заявление, какие документы нужны для доказательства в суде.