Можно ли избежать выплаты по ОСАГО, если мне 18 лет?

Попал в дтп в нетрезвом виде. Сказали, что мне необходимо будет выплатить осаго регрессии на сумму ремонта участников.

Можно ли избежать выплаты если мне 18 лет, я студент и я не трудоустроен.

, ринат, г. Нижний Новгород
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, отсутствие работы и возраст 18 лет не является основанием для освобождения от выплат по договору страхования, если являешься виновником ДТП  . Так как вы уже совершеннолетний, долг может быть присужден в полном объеме.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.

Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Добрый день, нужно будет выплатить ОСАГО на сумму ремонта участников.