Можно ли не забирать товар из интернет-магазина на почте?

заказала через интернет магазин товар, не могу сейчас его забрать. но мне пришло смс сообщение, что написано исковое заявление в суд на возмещение расходов интернет магазина. Я уверенна, что могу не забирать его, к чему это смс?

, Джанета, г. Краснодар
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

Можете отказаться от товара в любое время до его получения согласно статье 26.1 ЗоЗПП, но вы обязаны в таком случае возместить продавцу стоимость пересылки товара. Могут и в суд подать, да.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.