Правомерность составленного административного протокола по ст 6,1,1

Мне участковый не давал подписать протокол и указать с чем не согласен. Графы свидетель были пусты и он не ставил прочерки и не заполнял их(хотя я говорил о свидетялях) видя что участковый, что то хитрит, я вынужден был не подписывать протокол(после звонка дежурному прокурору). Он не дал мне копию протокола.Я ушёл. У меня есть аудиозапись нашего разговора. Потом обнаружил, что в протоколе в графах свидетель вписанны понятые, которых не было. Объяснения понятых нет. Время в протоколе указывает что он составлен в моё отсутствие, я уже был дома. Какие неправомерных действия участкового? Разве он мог понятых вписать в графы свидетель? С понятых обычно на месте берут объяснения.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте

Описанные вами действия сотрудника полиции попадают под действия ст. 292 Уголовного кодекса РФ, то есть служебный подлог.

Для защиты Ваших прав и законных интересов Вам необходимо обратиться в прокуратуру либо орган внутренних дел. Заявление пишется в произвольной форме. Так же можете отправить Ваше заявление любым удобным Вам способом связи (например оставить жалобу на сайте прокуратуры, или отправить Вашу жалобу почтой России).

В отделении полиции Вашу жалобу обязаны принять в дежурной части и выдать Вам талон-уведомление, в прокуратуре имеется специальный ящик для приема заявлений, а так же дежурит помощник прокурора и принимает жалобы от граждан лично.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Обращался. Следственный комитет оправдывает всячески действия полицейского.
Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Якобы нет костной заинтересованности. И я не пострадал и не пострадали мои права