Как быть с оплатой данного долга по кредиту?

Добрый день. В 2017 году брала кредит в Ренессанс банке на 2 года , попала в трудную жизненную ситуацию и месяца три - четыре идёт просрочка . Мне звонят с отдела взыскания и говорят , что если в течении двух дней не оплачу , то по мимо долга я буду ещё должна заново оплатить всю сумму кредита , то что я полтора года платила . Скажите пожалуйста , Такое реально ?

, галима, пгт. Энем
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Нет, Вам лгут.

Если сумма не очень большая, то скорей всего будет судебный приказ, который Вы отмените.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.